В Белгородской области открылась новая пожарно-спасательная часть

Ранее структура располагалась в пожарном депо 1982 года постройки

18.01.2021 17:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 18 января, в Бирюче открыли новое здание пожарно-спасательной части. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

По данным источника, на строительство здания потратили 20 миллионов рублей в рамках государственной программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Белгородской области». Новое пожарное депо оборудовано трехместным боксом для стоянки пожарной техники, в том числе для ее ремонта и техобслуживания. Также внутри есть диспетчерская, учебный класс, комнаты отдыха и приема пищи, пост газодымозащитной службы и другие помещения.

«Все давно уже привыкли к тому, что МЧС — одно из самых боеспособных подразделений, которые обеспечивают защиту жизни, здоровья и имущества всех живущих не только на территории района, но и на территории всей страны. Хочу поздравить вас, уважаемые коллеги, с большим событием и пожелать вам спокойных будней, чтобы было меньше боевых вызовов», — обратился к собравшимся Вячеслав Гладков.

Отметим, что в минувшем году за счет средств областного бюджета построили четыре новых здания пожарных депо, два из которых модульного типа. На 2021 год запланировано строительство еще двух аналогичных зданий в поселке Пролетарский Ракитянского района и в селе Роговатое Старооскольского городского округа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ