В Белгородской области из ковидного фонда вывели 257 коек

Места вернули в плановую и экстренную помощь по другим профилям

04.02.2021 09:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области из ковидного фонда вывели 257 коек. Об этом рассказала первый заместитель начальника департамента здравоохранения области Людмила Крылова.

Как сообщила чиновница, это стало возможным благодаря тенденции, которая наметилась в последнее время по уровню заболеваемости COVID-19. 100 коек из Прохоровки, 90 — из Шебекино, 37 — из Чернянки и 30 коек из Нового Оскола перевели в оказание плановой и экстренной помощи по всем другим профилям.

«В настоящее время в максимально короткие сроки готовим приказы по перемаршрутизации контингента, пишем дорожную карту по выводу хирургического корпуса uородской больницы № 2 со сроками, с указанием периода дезинфекции, обработки всех инструментов, оборудования. Мы должны получить отрицательные смывы, не подтверждающие наличие какой-либо внутрибольничной инфекции. Есть своя специфика, которую мы должны соблюсти. В планах с 1 марта этот корпус разгрузить, если получится, может быть, раньше», — прокомментировала Людмила Крылова.

Отметим, сейчас в регионе из 2 690 коек, выделенных для ковидных больных, занято 2055. По словам Людмилы Крыловой, если тенденция по снижению госпитализируемых будет сохраняться, то депздрав продолжит выведение ковидного коечного фонда в общий ресурс.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ