В Белгородской области работают 26 выездных бригад и 36 пунктов вакцинации

Их число вырастет почти в два раза к 15 февраля

04.02.2021 10:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области работают 26 выездных бригад и 36 пунктов вакцинации. Об этом сообщает региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

По данным источника, на очередном брифинге по коронавирусу первый заместитель начальника департамента здравоохранения области Людмила Крылова рассказала о перспективе расширения прививочных пунктов во всех муниципалитетах региона.

«У нас в планах должно быть 59 площадок вакцинации, 57 выездных бригад. Ждём поставки комплектующих для ряда муниципалитетов. Контракты заключены на все наши потребности, в ближайшее время мы получим всё оборудование. Крайний срок по контракту — 15 февраля. Как раз к этому времени прогнозируется большая поставка вакцины, которую нужно будет мобильно развести и максимально использовать в короткие сроки», — отметила Людмила Крылова.

Напомним, с осени 2020 года в регион поступило 70 764 дозы вакцины, рассчитанной для вакцинации 35 382 человек. На сегодняшний день более 20 000 жителей региона подали добровольную заявку на иммунизацию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ