Белгородский Горсовет рассмотрел замечание о «дареном «крузаке»

Администрации придется дать оценку эффективности использования иномарки

12.02.2021 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский городской Совет рассмотрел замечание о скандально известной подаренной мэрии иномарке. Соответствующий документ сегодня, 12 февраля, опубликовали на сайте ведомства.

Причиной стало представление прокуратуры, которая посчитала, что такие подарки могут создать коррупционные риски. Теперь администрации предстоит провести оценку эффективности использования автомобиля Toyota Land Cruiser 200 и по итогам принять соответствующие управленческие решения.

До 1 мая мэрии нужно будет разработать положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Белгорода и до 1 июня утвердить порядок безвозмездной передачи в муниципальную собственность движимого имущества, определив перечень оснований для отказа в приеме. Отчитываться за подарки теперь придется дважды в год.

«Указать главе администрации города на недопустимость поведения и высказываний в публичных местах, в том числе с использованием информационно – телекоммуникационной сети Интернет, способных нанести ущерб личной репутации или авторитету органов власти города», - говорится в одном из пунктов документа.

Напомним, накануне стало известно о том, что «Тойоту» решили выставить на продажу. Она попала в список имущества, которое планируют реализовать в этом году вместе с недвижимостью и машинами попроще. Продать «дареный «крузак» намерены за 6,6 миллиона рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ