Белгородская трасса получила новое название

Наименование изменили из-за передачи участка в федеральную собственность

12.02.2021 16:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области изменилось название трассы Белгород — Новый Оскол — Советское. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства и транспорта региона.

По данным ведомства, наименование изменили в связи с передачей участка трассы в федеральную собственность. Теперь он носит название автомобильная дорога «Белгород – М-4 «Дон» Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск». Соответствующие изменения будут внесены в Единый государственный реестр недвижимости и реестр федерального имущества.

Напомним, что участок региональной дороги включен в ноябре прошлого года в подведомственную сеть ФКУ «Упрдор Москва - Харьков» на основании распоряжений федерального агентства по управлению государственным имуществом.На всем протяжении автодорога имеет асфальтобетонное покрытие и соответствуют параметрам II технической категории с количеством полос движения от двух до четырех.

Справка:

В Белгородской области автомобильная дорога «Белгород – М-4 «Дон» Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск» км 8+000-км 216+100 проходит по территории Белгородского, Корочанского, Новооскольского, Красногвардейского и Алексеевского районов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ