Белгородцы будут платить за ручную кладь в автобусах

Дополнительных расходов потребует багаж больше 120 см

17.02.2021 09:28
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде в пассажирском транспорте начнут брать плату за ручную кладь. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, изменения методики формирования регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа утвердили на очередной сессии Белгородского городского Совета вчера, 16 февраля. Как отметил заместитель мэра Белгорода по экономике Игорь Григоренко, проект решения подготовлен в связи с исполнением регионального закона № 29 от 29 декабря 2020 года «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Белгородской области». В статью 9 были внесены изменения, согласно которым тариф на перевозки пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам устанавливает исполнительный орган Белгородской области.

В частности, в методику добавили понятие ручная кладь. Её размер для бесплатной транспортировки в общественном транспорте не должен превышать 120 см по длине, ширине и высоте. Сколько пассажиры будут доплачивать, пока неизвестно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ