Белгородские власти: «Ситуация с коронавирусом остаётся напряженной»

В ковид-госпитале заняты все реанимационные койки

13.04.2021 14:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские власти заявили, что ситуация с коронавирусом продолжает оставаться напряженной. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

По данным ведомства, в госпитале для лечения ковид-пациентов, размещенном на базе городской больницы № 2 проходят лечение 290 пациентов. Все реанимационные койки заняты. В основном пациенты — это люди старшего возраста.

Власти отметили, что главным инструментом борьбы по-прежнему остается вакцинация населения, в пользу которой говорит и тот факт, что из 290 человек, которые проходят лечение в госпитале, нет ни одного вакцинированного.

Как отметил главный врач горбольницы № 2 Роман Проценко, медицинское учреждение оснащено всем необходимым. Поставки медикаментов стабильны, а госпиталь полностью укомплектован оборудованием, что позволяет оказывать пациентам весь спектр медицинского лечения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ