В Белгородскую область поступила первая партия вакцины «ЭпиВакКорона»

Ею планируют привить 810 маломобильных и нетранспортабельных жителей

15.04.2021 10:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородскую область поступила первая партия вакцины «ЭпиВакКорона». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

По данным ведомства, Людмила Крылова, заместитель начальника департамента здравоохранения Белгородской области рассказала на очередном брифинге, что ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией остается стабильной, без тенденций к ухудшению.

В связи с этим в регионе планируют перепрофилировать отделение в Шебекинской ЦРБ, в котором проходили лечение инфицированные COVID-19 беременные женщины, для приема пациентов в штатном режиме. В настоящее время для лечения пациентов с коронавирусом развернуто 1575 больничных коек, из которых занято 1281 (83%).

Отметим,продолжается вакцинация жителей региона. Прошли полный цикл почти 103,5 тысячи белгородцев, привиты одним компонентом более 160 тысяч человек или 10% от общей численности жителей Белгородской области.

Коме того, регион занимает 3-е место по темпам вакцинации от COVID-19 в России, опережая по этому показателю как соседние регионы, так и крупные мегаполисы, включая Москву и Санкт-Петербург. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ