106 тысяч белгородцев прошли полный курс вакцинации от COVID-19

Первый компонент поставили уже 178994 человека

19.04.2021 17:57
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

106 тысяч белгородцев прошли полный курс вакцинации от COVID-19. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Как рассказал начальник департамента здравоохранения области Андрей Иконников на брифинге, первый компонент поставили уже 178994 человека.

В настоящее время в области ещё есть вакцина для иммунизации 33 тысяч жителей региона. Предварительно известно, что на неделе поступит очередной транш в размере 8000 доз.

Как отметил руководитель регионального депздрава, на прошлой неделе число обратившихся с желанием поставить прививку в пункты вакцинации увеличилось на 20%.

Отметим, во всероссийском рейтинге Белгородская область находится на третьей строчке — 10,3% жителей Белгородской области привились одним компонентом. Область опередила Мордовию и Сахалин, где хотя бы одну дозу вакцины получили около 10% населения. Выше показатели вакцинации только в регионах с небольшим населением. Первое место у Чукотки, где привились 17,1% жителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ