Студенты и сотрудники белгородских учебных заведений привились от COVID-19

Выездные бригады заранее связываются с предприятием, чтобы узнать количество желающих

22.04.2021 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Студенты и сотрудники белгородских учебных заведений привились от COVID-19. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией по Белгородской области.

По данным ведомства, в средней общеобразовательной школе № 40 Белгорода на вакцинацию записалось 36 преподавателей. Все они предварительно прошли осмотр врача, и лишь при отсутствии показателей к медотводу им ставят первый компонент вакцины. Как объясняет врач общей практики Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Юлия Паламарчук, если ввести вакцину без оценки состояния здоровья добровольца, она может не сработать.

В Белгородский индустриальный колледж выездная бригада приезжает уже во второй раз, ранее здесь первым компонентом привились 12 преподавателей. Сейчас желание провакцинироваться выразили и студенты. Главный стимул — не выпадать из-за болезни из социальной жизни и возможных поездок за границу.

В университет кооперации, экономики и права медики привезли 25 вакцин — столько человек заранее записались на прививку.

Напомним, выездная вакцинация от коронавирусной инфекции проводится на предприятиях, мобильные бригады приезжают в отдалённые сёла и к малотранспортабельным жителям области. Также пройти добровольную вакцинацию можно в поликлиниках, сельских ФАПах и даже в торговых центрах городов. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ