В Белгородской области поднимут зарплаты работникам сферы культуры

Доходы вырастут на 20%

29.07.2021 10:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области поднимут зарплаты работникам сферы культуры

В Белгородской области поднимут зарплаты работникам сферы культуры. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным источника, доходы вырастут на 20% у порядка 1 800 человек. Но мера вновь коснется лишь самых низкооплачеваемых категорий. В их числе учебно-вспомогательный персонал детских музыкальных, художественных школ и школ искусств: лаборанты, методисты, делопроизводители, секретари учебной части. Также на надбавку может рассчитывать и обслуживающий персонал: дворники, охранники, вахтеры, водители, уборщики служебных помещений, рабочие по обслуживанию и ремонту зданий и другие категории сотрудников с низким доходом. Сейчас их заработная плата варьируется от 12 до 17 тысяч рублей. С 1 октября они смогут получать, в среднем, на 3 тысячи больше. В дальнейшем перечень специальностей с разъяснением опубликуют на сайте управления культуры региона, здесь же укажут и контактные телефоны.

«То есть не попадают под это повышение работники государственных (муниципальных) учреждений культуры и педагогические работники детских музыкальных, художественных школ и школ искусств.», – подчеркнул начальник управления культуры Белгородской области Константин Курганский.

Напомним, правительство решило поддержать финансово самые низкооплачиваемые категории населения. Прибавки положены бюджетникам, которые работают в школах и детских садах, а также обслуживающему персоналу  спортивных объектов. По предварительным расчетам, на эти цели в 2021 году направят почти 650 миллионов рублей, а в 2022 году – около 3 миллиардов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ