Белгородцам ответили на самые популярные вопросы о ковид-госпитале

Строительство должны закончить уже в этом месяце

01.12.2021 16:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцам ответили на самые популярные вопросы о ковид-госпитале

Белгородцам ответили на самые распространенные вопросы о строящемся в Терновке ковид-госпитале. Подробную информацию предоставил глава региона Вячеслав Гладков. 

Как стало известно, именно это место выбрали для того, чтобы было удобно привозить людей из соседних муниципалитетов. Также локация позволила избежать конфликтов с жителями соседних земельных участков или многоквартирных домов. Что касается выбора конкретного проекта, то власти сообщили, что изучили опыты других регионов, учли самые лучшие стороны и модернизировали процесс с особым акцентом на качество. Госпиталь будет выглядеть следующим образом: от головного корпуса будут отходить семь лепестков, которые позволят изолировать пути заражения. Каждая палата будет оборудована отдельным входом.   Везде будут стоять гипофильтры, которые фильтруют вирусы и бактерии. То есть воздух уже чистым будет попадать в обеззараженное помещение.

В спокойное время палаты будут индивидуальными, а максимум госпиталь примет 80 пациентов. При полной загруженности в палатах разместят троих пациентов, а всего смогут принять 264 зараженных. В режиме ЧС количество коек и в Терновке, и в Старом Осколе увеличат до 330. 

Центр оснастят двумя системами подачи кислорода: с жидким кислородом, а также с использованием газовых концентраторов, которые позволяют получать кислород из воздуха. Врачебный состав уже полностью укомплектован. Сейчас рабочие заканчивают обшивку 4, 5 и 6 лепестков и приступили к сбору металлоконструкций на 2-м лепестке. Все работы идут согласно графику.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ