Строительство ковид-госпиталя под Белгородом идет с накладками

Непогода помешала рабочим вернуться на объект вовремя

04.01.2022 11:58
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Строительство ковид-госпиталя под Белгородом идет с накладками

В Белгородской области продолжается строительство ковид-госпиталей. До сдачи объекта в Терновке осталось совсем мало времени – открыть медучреждение должны 15 января. Работы осложнили небольшие накладки, которые возникли в начале года. 

В пресс-службе правительства региона рассказали, что перед Новым годом на объекте трудились около 350 человек днём, 160 – в ночную смену. В наступившем году на работу вышли не все, а лишь 50 человек. Остальные не сумели добраться вовремя из-за снегопада. Сегодня эту проблему обещают решить. 

Напомним, сейчас в медцентре полностью закрыт контур двух лепестков, также в них уже проложены все необходимые инженерные коммуникации. Аналогичный инфекционный центр строят также в Старооскольском городском округе, его сдадут чуть позже. 

«Отметим, что первоначально была поставлена амбиционная задача – завершить все работы до конца декабря 2021 года. В связи с изменениями изначальных проектов медицинских госпиталей из Башкирии Белгородская область решила увеличить сроки строительства двух объектов. При этом губернатор Вячеслав Гладков отметил, что текущее снижение заболеваемости коронавирусом в регионе позволяет без спешки выполнить все запланированные работы», - пояснили в ведомстве.

В дальнейшем каждое из этих учреждений сможет принять около 300 пациентов. Центры возьмут основную нагрузку по лечению больных коронавирусной инфекцией и позволят разгрузить больницы области и вернуть их к плановому режиму работы. А в перспективе они станут основными площадками для лечения различных инфекционных заболеваний.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ