Гладков прокомментировал отмену охоты в Белгородской области
Любители такого досуга требуют разрешить весеннюю стрельбу
Гладков прокомментировал отмену охоты в Белгородской области
Глава Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал отмену весенней охоты в Белгородской области. Ответ на вопросы любителей такого вида досуга он дал в рамках пятничной прямой линии.
Вопрос вызвал достаточно бурную реакцию у губернатора. Вячеслав Гладков сообщил, что люди, которые настаивают на открытии охоты, будто не живут в нашем регионе. Губернатор пояснил, что с точки зрения спецоперации охота пока невозможна.
Отметим, что большинство пользователей в комментариях на странице губернатора поддержали решение об отмене охоты, поскольку звуки могут напугать и гостей из ЛНР, ДНР и с Украины, а также впечатлительных земляков. К тому же многие считают, что выстрелы могут ввести в заблуждение военнослужащих обеих сторон.
При этом в соседней Курской области граждан попросили отказаться даже от хлопушек и фейерверков. Официально запрет не введен, но власти рассчитывают на благоразумие со стороны людей.