Белгородские выпускники останутся без последних звонков

Власти решили действовать в целях безопасности 

16.05.2022 12:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области в нескольких районах отменят последние звонки

В Белгородской области в девяти районах отменят последние звонки. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

По данным источника, власти приняли такое решение в целях безопасности. Так, прощание со школой в привычном формате не состоится в приграничных муниципалитетах. Среди них Краснояружский, Борисовский, Белгородский, Волоконовский, Вейделевский, Ровеньской районы, а также Валуйский, Грайворонский и Шебекинский городские округа. 

По словам министра образования региона Андрея Милёхина, не будет последних звонков и для учащихся начальных классов. Но в 13 муниципалитетах мероприятия проведут для выпускников 9-х и 11-х классов. По согласованию с главами районов для школьников будут доступны выездные мероприятия. Под запретом лишь праздники возле водоемов. 

 «Нам надо найти консенсус проведения последних звонков в школах и согласовать план мероприятий с районами и родительской общественностью», — отметил глава региона Вячеслав Гладков.

Напомним, ранее в Белгородской области решили ввести запрет на продажу алкоголя не только в дни празднования последних звонков и выпускных, но и накануне и в следующие дни после проведения мероприятий. Таким образом, к каждому празднику добавят по два трезвых дня. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ