На Белгородчине свыше 100 проектов ТОСов будет поддержано по итогам конкурса

На реализацию инициатив направлено 40 млн рублей из регионального бюджета 

16.05.2022 15:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На Белгородчине свыше 100 проектов ТОСов будет поддержано по итогам конкурса 

Как сообщили в министерстве общественных коммуникаций Белгородской области, конкурс проходил с 17 марта по 15 апреля. Всего было подано 408 заявок. Основными направлениями представленных проектов стали благоустройство территории, развитие физической культуры и спорта, природоохранная деятельность, сохранение исторического и культурного наследия, народных традиций и промыслов, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и содействие участковым инспекторам в обеспечении правопорядка.

В рамках реализации проектов на территориях ТОС области будут озеленены улицы, обновлены детские и спортивные площадки, благоустроены парки, скверы, пляжи, родники и зоны отдыха, появятся тротуарные дорожки. Планируется также установить ограждение на кладбищах, установить мемориальные плиты, обустроить братские могилы погибших в годы Великой Отечественной войны.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ