Белгородские гостиницы не cмогут работать без свидетельства о присвоении категории

Нарушение этого правила повлечёт за собой административную ответственность для владельцев отелей

17.05.2022 14:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские гостиницы не cмогут работать без свидетельства о присвоении категории

Все объекты размещения, которые предоставляют гостиничные услуги, должны в обязательном порядке пройти классификацию и получить свидетельство о классификации. Этот документ гарантирует гостям получение должного уровня сервиса и услуг, соответствующих заявленной категории отеля.

Для того чтобы отелю пройти классификацию, необходимо выбрать аккредитованную организацию на сайте классификация-туризм.рф и заключить с ней договор. Процедура классификации занимает до 90 дней, а свидетельство действует в течение трёх лет с момента выдачи.

Как сообщили в управлении по туризму Белгородской области, если гостиница не пройдёт квалификацию, то должностным лицам будет грозить штраф от тридцати до пятидесяти тысяч рублей, юридическим лицам — от одной сороковой до одной двадцать пятой совокупного размера суммы выручки от реализации всех товаров, работ и услуг.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ