Белгородские семьи получат право на продуктовые наборы

Власти рассмотрят дополнительные заявки

23.05.2022 10:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские семьи получат право на продуктовые наборы

В Белгородской области некоторые семьи получат право на бесплатные продуктовые наборы. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

По данным источника, власти рассмотрят дополнительные заявки. Принять дополнительные меры решили в связи с тем, что в комментариях на странице губернатора несколько недель назад разгорелись настоящие баталии: многие граждане не поняли, почему они не попадают под льготы, хотя у них есть определенные финансовые сложности. 

«Разница в 10 или 20 рублей в доходах семьи уже не позволяет ей получить продуктовые наборы или иную льготную помощь. Людям обидно. Есть семьи, которые живут плохо, но при этом не попадают ни в одну из льготных категорий. Нам необходимо рассматривать условия каждой семьи индивидуально и оказывать помощь, если в этом есть необходимость. Если у муниципалитетов не хватает своих сил, то обращайтесь ко мне», — подчеркнул губернатор.

Напомним, продуктовые наборы получают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, одинокие пенсионеры. В состав наборов входят крупы, макаронные изделия, мука, масло, консервы, кондитерские изделия, сахар. В детские наборы добавлено также сгущённое молоко. На данный момент наборы рассчитаны на семьи с количеством детей от 3 до 5.

«Очевидно, что мы не должны выдавать одинаковые наборы на семью с 5 детьми и на семью с 10 детьми. В последнем случае продуктовый набор должен быть существенно расширен. Прошу министерство социальной защиты населения и труда области рассмотреть вопрос о создании дифференцированного подхода», — сказал Вячеслав Гладков.

Отметим, что первые наборы нуждающиеся получили в прошлом месяце. Вторая выдача завершится в мае, третья – в июне. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ