Белгородская область докупит 113 единиц коммунальной техники

На эти цели потратят 490,3 миллиона рублей

23.05.2022 17:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородская область докупит 113 единиц коммунальной техники

Белгородская область приобретет еще 113 единиц коммунальной техники. Об этом в рамках еженедельного оперативного совещания правительства сообщил заместитель губернатора Константин Полежаев. 

Как стало известно, на эти цели потратят 490,3 млн рублей. Власти планируют приобрести 75 тракторов, 4 универсальные коммунальные машины, 3 экскаватора, 4 автобуса, 1 мадпатчер и 1 мусоровоз, 2 автоцистерны и 23 мобильные дробилки. 

«Деньги на покупку коммунальной техники выделили огромные, поэтому я должен буду удостовериться, что мы купили лучшую технику из той, которая сейчас есть. При этом напоминаю главам, что старую технику никто не продаёт и не списывает. Она должна быть восстановлена и работать. У нас много сёл, где эта техника пригодится. И мне обязательно нужен удалённый контроль за её работой», — обратился к главам муниципалитетов губернатор Вячеслав Гладков.

Отметим, что из областного бюджета в 2021 — 2022 годах выделили почти 2,5 млрд рублей для приобретения коммунальной техники, дополнительного оборудования к ней и средств малой механизации для нужд муниципальных образований области. До конца года общее количество приобретенной техники должно составить 814 единиц. По состоянию на 20 мая в муниципалитеты передали 678 единиц. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ