Белгородский губернатор прокомментировал новость о сносе детского сада

Также он публично сделал замечание мэру

27.05.2022 15:32
309

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский губернатор прокомментировал новость о сносе детского сада

Глава Белгородской области прокомментировал новость о предстоящем сносе детского сада № 36 в областном центре. Губернатор поднял эту тему в рамках ежедневного прямого эфира, который прошел в минувший четверг. 

Напомним, скандал разгорелся несколько дней назад, когда стало известно, что набора в этот сад в 2022 году не будет, потому что скоро его закроют. Образовательное учреждение попало в зону реконструкции Свято-Троицкого квартала, поэтому его решили снести. Воспитанникам пообещали предоставить места в садиках, расположенных в центре Белгорода, а сотрудникам – трудоустройство в других садах и дошкольных группах школ. Однако многим жителям микрорайона это не понравилось. Два дня страницу губернатора буквально атаковали вопросами и требованиями сохранить учреждение и коллектив. 

Вячеслав Гладков сообщил, что садик находится в неудовлетворительном состоянии, а такое отношение к детям недопустимо. Также губернатор заявил, что в центре нужно строить новое и современное образовательное учреждение, но для этого придется потерпеть и взрослым, и детям. 

Завершающим этапом обсуждения стало публичное замечание в адрес мэра города Антона Иванова. Губернатор призвал чиновника к диалогу с гражданами, чтобы подобной паники в комментариях больше не было. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».