Вячеслав Гладков: «Мы ждём увеличения продолжительности жизни белгородцев»

Губернатор рассказал о планах на текущий год

09.06.2022 14:26
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Вячеслав Гладков отчитался о работе правительства области за 2021 год

Сегодня состоялся отчёт Вячеслава Гладкова перед депутатами областной Думы. Глава региона не только подвёл итоги за прошлый год , но и наметил приоритеты дальнейшей работы и ближайшие перспективы, которые ждут белгородцев.

Вячеслав Гладков отметил, что в прошлом году начали больше внимания уделять питанию детей в детских садах и школах. За 2021 год разработали стандарт белгородского питания, понимаем, что нужно поднимать затраты на питание. А поскольку доходы родителей не увеличились, осенью эту разницу заложат в бюджет.

Возможности для этого есть — по итогам 2021 года валовой региональный продукт (ВРП) превысил 1,3 триллиона рублей.

—Надеюсь, несмотря на санкции, по итогам 2022 года мы дойдём до планки 1,4 триллиона рублей, – cчитает губернатор.— А мы ставили задачу к 2030 до 2 триллионов рублей. Когда обсуждали этот вопрос в правительстве, говорили, что этого достичь невозможно. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт — с моей точки зрения, мы даже недооценили себя.

Вячеслав Гладков рассказал, что введение санкций не повлияло на запас лекарств для льготников, поскольку регион заблаговременно закупил их ещё в ноябре прошлого года.

— Сейчас особенно важно обеспечить медицинскими услугами жителей удалённых сёл,— отметил глава региона. — Сделать это должны помочь четыре медицинских «поезда здоровья», которые будут ездить по сёлам. Я надеюсь, что по итогам 2022 года мы вместе с вами увидим результат, который ждём . Это увеличение продолжительности жизни. Люди должны жить дольше, для этого у нас всё есть.

О том, что ещё ждёт белгородцев в этом году , читайте в ближайшем номере газеты «Житьё- Бытьё».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ