Мэр предложил белгородцам компромисс по волейбольной площадке

Ее установят в Центральном парке

16.06.2022 09:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр уступил белгородцам по вопросу волейбольной площадки

Мэр Белгорода обнародовал свое решение относительно установки волейбольной площадки на Соборной площади. Похоже, несогласные горожане все-таки победили, а градоначальник решил уступить. 

Вчера вечером Антон Иванов на своей странице в соцсети пояснил, что он еще раз обдумал этот вопрос и решил не идти против воли народа. В качестве компромисса он решил установить площадку в Центральном парке и провести там тематический фестиваль, чтобы белгородцы загорелись идеей. Мэр надеется, что несогласные изменят свое мнение и через год не будут против спортплощадки на площади. 

Напомним, споры длятся уже месяц. За это время мы нашли единственный комментарий в сети в пользу площадки. Некоторые подписчики сохранили нейтралитет, а остальные высказались против. Горожане считают, что полураздетые спортсмены не должны находится рядом с Вечным огнем. К тому же многие думают, что на площади будет слишком жарко, могут возникнуть сложности с уборкой и парковкой. Власти же считают по-другому. Они утверждают, что площадка в сердце Белгорода даст толчок к развитию спорта, а впоследствии город сможет принять чемпионат России по пляжному волейболу. 

Что касается будущего тематического фестиваля, то его планируют сделать визитной карточной Белгорода. Такие в копилке уже есть. В их числе фестивали цветов, вареников, «БелМелФест». 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ