Под Белгородом открыли ковидный госпиталь

Запуск медучреждения откладывали полгода

18.06.2022 23:46
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области открыли инфекционный центр

В Белгороде открыли ковидный центр. Об этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков. 

Как стало известно, долгожданное событие произошло совсем недавно. Президенту Владимиру Путину официально сообщили об этом в рамках Международного экономического форума. 

Напомним, строительство стартовало в конце прошлого года. Возвести ковид-госпиталь планировали в рекордно короткие сроки – за два месяца. Но на этапе проектирования некоторые типовые решения пересмотрели. Теперь ожидается, что медцентр будет служить долго, а помогать там будут не только коронавирусным больным, а всем пациентам с инфекционной картиной заболевания. Это решение частично отодвинуло срок сдачи: изначально запустить медучреждение планировали к новогодним праздникам. Но дату открытия несколько раз перенесли, а потом и вовсе засекретили. 

Сейчас аналогичный медцентр строят в Старом Осколе. Работы находятся на завершающем этапе. 

Отметим, что в рамках одного из прямых эфиров губернатор Вячеслав Гладков отмечал, что аналогичным путем нужно действовать и с онкобольницами, поскольку обновлять старые здания смысла нет. 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ