Число погибших в Белгороде выросло до четырех

Трое из них граждане Украины

03.07.2022 12:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский губернатор записал срочное видеообращение к гражданам

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков записал видеообращение к гражданам. Запись появилась в телеграм-канале губернатора. 

Вячеслав Гладков подробно рассказал о взрыве и ответил на все сопутствующие вопросы. Передаем тезисно. 

Что это было?

В сторону Белгородской области ночью летели ракеты. Все удалось сбить, но часть одной из них взорвалась в жилом секторе и повлекла за собой разрушения. К текущему часу насчитали 21 пострадавший многоквартирный дом и порядка 40 частных. Все затраты по восстановлению власти берут на себя – на эти цели пойдут средства из бюджета и внебюджетных источников. Для граждан развернули пункт временного информирования, всем, кому необходимо, предоставят места в пунктах временного размещения. 

О погибших и пострадавших:

Погибли четыре человека, ранее сообщалось о троих. Трое из них граждане Украины, которые находились в нашем городе. Семье погибшего гражданина РФ готовы выплатить 3 миллиона рублей. Пострадавших также четверо, среди них есть один ребенок. Врачи утверждают, что все трое будут жить. В дальнейшем власти выделят средства для того, чтобы отправить их на реабилитацию. 

Мнение губернатора:

Вячеслав Гладков назвал гибель граждан соседнего государства на территории РФ верхом цинизма со стороны Украины. Также губернатор заявил, что ни одно ЧП не сломит силу духа белгородцев и высказал слова соболезнования родным всех, в чьи дома сегодня пришло горе. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ