В Шебекино возбудили уголовное дело по жалобе сирот, получивших опасные дома

Жильцы утверждают, что у них текут крыши, заводится плесень и трескаются стены

11.08.2022 12:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области возбудили уголовное дело по жалобе сирот на опасные дома

В Белгородской области возбудили уголовное дело по жалобе сирот на построенные дли них дома. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ. 

Напомним, дома, в которых невозможно жить, построили в Шебекино. Дети-сироты рассказали, что в них протекают крыши, трескаются стыки между стенами и стяжкой пола, не закрываются двери, от постоянной сырости растет плесень, рассыпается отделка, а душевыми поддонами опасно пользоваться. 

Следователи выяснили, что контракт на выполнение работ в прошлом году заключили местная администрация и ООО «СтройГарант». Подрядчик возвел 21 дом, а должностные лица ведомства приняли их, несмотря на дефекты. Это и привело к нарушению прав детей, оставшихся без родителей. 

Сейчас ведется строительно-техническая экспертиза, которая позволит оценить ущерб, и устанавливаются лица, которым придется ответить за халатность. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ