В Белгородской области подвалы подготовят к возможных обстрелам

В это же время граждан научат оказывать первую помощь  

14.10.2022 16:57
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области УК оборудуют подвалы под временные убежища 

В Белгородской области управляющим компаниям поручили привести в порядок подвалы многоквартирных домов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства. 

Как стало известно, поручение дал губернатор Вячеслав Гладков во время заседания оперативного штаба. Подвалы должны быть готовы послужить временными убежищами в случае обстрелов. 

Заместителям губернатора предстоит научить граждан правильно себя вести в экстремальных ситуациях. Им нужно будет распространить ряд информационных материалов о правильном поведении при обстрелах, рассказать о видах мин и порядке действий при их обнаружении и правилах оказания первой помощи. 

«Важно, чтобы каждый житель области понимал, что ему делать и как себя вести в той или иной экстремальной ситуации. К сожалению, такие требования времени. А наша задача подготовить максимально доступные и понятные каждому ролики и справочные материалы. Работа по их распространению должна быть системной, и это  ответственность каждого из нас», – заявил губернатор.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ