Попавших под обстрел шебекинцев перевезли в Старый Оскол
В пункте временного размещения поселились 120 человек
Жителей Шебекино после обстрела перевезли в Старый Оскол
Попавших под обстрел шебекинцев перевезли в Старый Оскол. Об этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков.
Как стало известно, в пункте временного размещения остановились 120 человек, четвертая часть из которых дети. Еще 35 граждан должны были приехать туда вчера вечером.
«Ситуация сложная. Именно поэтому принято решение и о дистанционном обучении, и об отселении жителей в безопасное место. Все, что в наших силах, все, что в силах правоохранительных органов, мы все стараемся сделать для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей. Это для нас является главным приоритетом. Поступали и просьбы от жителей — от утренней зарядки до трудоустройства. Будем помогать. В том числе есть запрос, как добраться в ПВР жителям Шебекино. Обращаться нужно к главам округов Владимиру Жданову и Андрею Чеснокову. Все, что в наших силах, постараемся решить», — рассказал губернатор.
Напомним, город Шебекино попал под сильнейший обстрел в минувшую субботу. Погибли мужчина и подросток, еще 13 человек пострадали. Пятеро находятся в реанимации. Губернатор назвал потери катастрофическими. В связи с этим придется просить о помощи федеральное правительство.