Белгородский губернатор прокомментировал масштаб разрушений в Валуйках и Уразово

Пострадали квартиры, машины, социальные объекты и частные дома 

17.11.2022 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский губернатор прокомментировал разрушения в Валуйках и Уразово 

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков лично оценил масштабы разрушений в Валуйках и Уразово. Два поста по итогам поездки появились в телеграм-канале главы региона. 

Как стало известно, в Валуйках пострадали 41 квартиры, 7 машин, школа искусств, музей, МФЦ и пожарная часть. Где-то выбиты окна, где-то повреждены крыша и фасады.

«На месте проговорил с местными жителями. Мы смотрим, какой ущерб нанесен каждому домохозяйству, и исходя из этого будем помогать каждой семье. После всех необходимых замеров строительные бригады приступят к установке новых окон и застеклению балконов, замене кровли и другим видам работ. Если жители готовы делать ремонт самостоятельно, помогаем со всеми необходимыми строительными материалами. В любом случае ремонт каждого дома или квартиры будет снят с контроля только после получения расписки. Пообщался также и с родителями погибшего парня. Выразил соболезнования. Постарался найти слова утешения для материнского сердца, хотя эту утрату нельзя восполнить. Со своей стороны постараемся оказать всю необходимую помощь, в том числе и финансовую»,- говорится в сообщении.

Что касается Уразово, то там пострадали 18 частных домов и 4 машины. Пока их закрыли пленкой, а сегодня могут приступить к восстановительным работам. 

«Почему каждый раз сам выезжаю на место трагедии? Это не просто мое желание, это требование жителей. Потому что они хотят, чтобы был там вместе с ними. Они хотят соучастия! Они хотят получить подтверждение, что работы будут выполнены! И я постараюсь сделать все, что в моих силах»,- пишет губернатор.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ