В Белгородской области операторы связи получат скидку на имущественный налог

Заплатить можно будет только 50% 

23.11.2022 15:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области операторам связи предоставят скидку на имущественный налог 

В Белгородской области операторы связи получат льготы на имущественный налог. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. 

Как стало известно, мера коснется только тех операторов, которые используют недвижимое имущество для размещения объектов связи. Им разрешат платить 50% от полной суммы. Проект разработали в целях уменьшения расходов на приобретение оборудования, которое в данный момент отсутствует на рынке РФ. Эта и иные меры поддержки компаний, оказавшихся в сложной ситуации в связи с уходом с российского рыка части производителей, были анонсированы и рекомендованы для принятия в субъектах министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максутом Шадаевым.

«Полный комплекс реализованных мер поддержки позволит не только сохранить темпы развития сетей прошлых лет, но и ускорить внедрение современных стандартов связи, предоставляющих доступ к новым сервисам и услугам», – отметил первый заместитель губернатора – министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ