Депутаты помогут белгородцам финансово

В регионе оформляют выплаты для людей, которые не могут справиться с трудностями 

30.11.2022 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские власти помогут нуждающимся финансово 

В Белгороде депутаты готовы помочь нуждающимся финансово. Об этом сообщили в мэрии. 

По данным ведомства, для этих целей предусмотрены единовременные выплаты, на которые можно рассчитывать не чаще раза в год. Сумма составляет до 100 тысяч рублей. Для получения денег нужно записаться на личный прием к депутату и обговорить с ним этот вопрос. Выплаты могут предоставить многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами, одиноким инвалидам. 
«В этом году состоялось уже 11 заседаний комиссии. Положительные решения приняты по 164 обращениям», — отметила руководитель управления социальной защиты администрации города Белгорода Наталья Тимофеева.

Отметим, что выплаты производятся в рамках закона Белгородской области о дополнительных мерах поддержки граждан на территории региона. Средства можно направить на приобретение лекарственных препаратов, лечение, проведение медицинских исследований, компенсацию утраты имущества при пожаре и других стихийных бедствиях. При рассмотрении учитывается среднедушевой доход семьи. Он должен быть ниже двукратной величины прожиточного минимума по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ