Госдума одобрила особый порядок выпуска и поступления белгородских детей

Перечень школ, которые попадают под эти правила, определят в ближайшее время

22.03.2023 11:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Госдума одобрила особый порядок аттестации белгородских учеников

Госдума одобрила особый порядок выпуска и поступления учащихся в колледжи и вузы в отдельных регионов. Под него попадает и Белгородская область. 

Вопрос сдачи экзаменов в утреннем обращении поднял губернатор Вячеслав Гладков. Определить перечень школ, на которые будет распространяться этот режим, должны в ближайшее время. 

«Государственная Дума приняла решение об особенностях проведения государственной итоговой аттестации и приёма в колледжи и вузы в отдельных регионах. В этот перечень входит и наша Белгородская область. Правительство Российской Федерации определено дать перечень этих особенностей. Министерство просвещения вместе с Рособрнадзором должны определить перечень школ. Надеюсь, что в ближайшее время эти нормативно-правовые акты будут приняты федеральными органами и мы, конечно, сразу доведём их до наших выпускников. Понимаем, что нашим детям из приграничных районов крайне тяжело. Сначала ковид, затем оперативная обстановка, которая не позволяет нам на сегодняшний день вести очное обучение. Конечно, это не может не сказываться на качестве образования. Есть переживания и у детей, и у родителей. Мы должны оказать посильную помощь», - пояснил Вячеслав Гладков. 

Также губернатор уточнил, что пока конкретики по данному вопросу пока нет. Но как только власти получат инструкции, они доведут информацию до образовательных учреждений, учеников и их родителей. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ