В Белгородской области вырастут социальные пенсии

Выплаты проиндексируют на 3,3%

31.03.2023 15:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области проиндексируют социальные пенсии

В Белгородской области вырастут социальные пенсии. Об этом рассказала управляющая региональным отделением Фонда пенсионного и социального страхования Ирина Шушкова.

Как стало известно, нововведения начнут действовать с 1 апреля. Социальные пенсии проиндексируют на 3,3%. Получателями могут стать граждане, у которых нет достаточного подтверждённого стажа для начисления страховой пенсии, люди с инвалидностью и те, кто потерял кормильца. Помимо этого подать заявление на выплату могут белгородцы, которые проживают или проживали ранее, а также работают на территории ЧАЭС. А именно в Красненском, Чернянском, Ровеньском районах, а также Алексеевском и Старооскольском горокругах. В нашем регионе такие пособия получают 50,5 тысячи граждан. 

Размер индексации рассчитывали исходя из темпов роста прожиточного минимума пенсионеров за прошедший год. В среднем выплата увеличится более чем на 300 рублей. 

Задать вопросы на эту тему можно сотрудникам горячей линии. Звоните по номеру 8-800-200-12-15.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ