Белгородский губернатор назвал причину проведения фестивалей во время СВО
Один из подписчиков предложил отказаться от всех мероприятий
Белгородский губернатор озвучил причину проведения фестивалей во время СВО
Глава Белгородской области объяснил, почему во время СВО продолжают проходить фестивали. Этот вопрос подняли вчера в рамках прямого эфира.
Один из подписчиков главы региона предложил отменить все мероприятия — от празднования Дня Победы до фестивалей городского значения. Губернатор пояснил, что суть предстоящего цветочного фестиваля заключается в обилии цветов на городских клумбах и локальных мероприятиях, которые соберут небольшие группы людей. Таким образом, мероприятие «Река в цвету» (0+) не идет в сравнение с «Бессмертным полком» (6+), который собирает сотни людей в одном месте.
Что касается «Бессмертного полка» (6+), то власти пока еще не определились, в каком формате он будет проходить. Возможно, акцию проведут онлайн. Парад Победы и областной выпускной бал ранее отменили, чтобы не собирать толпы в центре Белгорода и не подвергать людей опасности.