Белгородский губернатор рассказал о состоянии пострадавших под обстрелами

В больнице помимо взрослых находятся двое детей

04.06.2023 12:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский губернатор рассказал о пострадавших под обстрелом детях

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков навестил пострадавших под обстрелами. Сейчас в больнице находятся как взрослые, так и дети. 

Врачи рассказали губернатору, что все пациенты идут на поправку. Каждому обеспечили уход, все необходимые лекарства тоже есть. 

«Конечно, больше переживаний за детей, особенно за тех, кто поступил в больницу в пятницу поздно ночью, когда обстреляли снарядами «Града» село Соболевка Валуйского округа. Дети, София и Даниил, в момент обстрела были на улице. У девочки осколочные ранения обоих глаз, но динамика, по словам врачей, хорошая. Повязки будут снимать уже на следующей неделе. У мальчишки осколочных ранений нет, он получил сложный перелом, когда упал, убегая от снарядов. На понедельник назначена операция. Врачи говорят, ребята — молодцы, динамика хорошая, вместе с ними близкие родственники», — рассказал губернатор. 

Положительная динамика уже и у девушки Ани, которая пострадала при обстреле в Шебекино. Навестил глава региона и раненых из Шебекинского и Грайворонского округов и Краснояружского района. Состояние и степень полученных травм у всех разные: кто-то в ожоговом отделении, кто-то в гнойной хирургии, кто-то в травматологическом отделении. Но пока никто из них не нуждается в переводе в Москву для дальнейшего лечения. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ