Роскошный автопарк и швейцарские часы Константина Полежаева обратят в доход государства

Над этим работает прокуратура

29.03.2024 12:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Премиальные машины бывшего белгородского чиновника обратят в доход государства

Роскошный автопарк бывшего заместителя губернатора Константина Полежаева планируют обратить в доход государства. Об этом сообщили в прокуратуре. 

По данным ведомства, по решению суда уже арестовали дом, землю и нежилое помещение экс-чиновника, автомобили марок BMW 320D XDRIVE, LAND ROVER Defender, PORSCHE PANAMERA общей стоимостью свыше 19,5 миллиона рублей, а также швейцарские часы за 1,8 миллиона рублей. 

«Кроме того, в марте 2024 г. прокуратурой области в суд направлен иск об обращении в доход государства нежилого помещения бывшего чиновника общей площадью 438,8 кв. м, приобретенного на неподтвержденные доходы на сумму свыше 13 млн рублей», - добавили в прокуратуре.

Дело рассмотрит Белгородский районный суд. Ему предстоит вынести решение относительно имущества экс-чиновника. 

Напомним, Константина Полежаева подозревают во взяточничестве. Согласно версии следствия он принимал в дар не крупные суммы, а дорогие автомобили. Так, гендиректор одного из предприятий предоставил ему две премиальные иномарки за лояльность со стороны Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области. Структура должна была заключить договоры на проведение капремонта многоэтажек, а в случае необходимости продлить сроки выполнения обязательств. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ