581 водитель попался на пьяном вождении в Белгородской области
10 из них стали участниками аварий
Войдите, чтобы добавить в закладки
Почти 600 водителей попались пьяными за рулем в 2025 году
За январь и февраль сотрудники ГИБДД Белгородской области остановили 581 водителя в состоянии опьянения, один из которых отказался проходить тест на трезвость. С начала года в регионе произошло 10 аварий по вине пьяных водителей. В результате этих ДТП один человек погиб, а ещё 13 получили травмы.
В полиции напоминают, что за вождение в нетрезвом виде предусмотрена административная ответственность, за это могут лишить водительских прав на два года и оштрафовать на 45 000 рублей. Если же человек повторно сядет за руль пьяным или откажется проходить тест на трезвость, то его ждёт уже уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ. В этом случае нарушителю грозит до двух лет заключения. По решению суда также могут забрать и автомобиль.
Сотрудники полиции обращаются к жителям и гостям региона с просьбой проявить гражданскую ответственность и сообщать о нетрезвых водителях. Для этого необходимо позвонить в дежурную часть управления Госавтоинспекции УМВД по телефону 352-832, 26-42-30.
Читать все комментарии