Большинство белгородских выпускников отказываются от упрощенного порядка сдачи экзаменов
Они сдают ЕГЭ и поступают в вузы на общих основаниях
Белгородские выпускники отказываются от упрощенного порядка сдачи экзаменов
Большинство белгородских выпускников отказываются от сдачи экзаменов в упрощенном порядке. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков во время ежегодного отчета перед депутатами Облдумы.
По словам губернатора, практически все выпускники готовятся в течение года и сдают ЕГЭ на общих основаниях. Губернатор выразил благодарность педагогам, которые вкладывают время и силы в развитие учеников.
В Белгородской области продолжат улучшать систему образования. В некоторых школах уже действует система полного дня, где ученики сначала идут на занятия, потом выполняют домашнее задание, а затем посещают кружки и секции. Глава региона подчеркнул, что для детей необходимо создавать интересные программы, чтобы у них не оставалось времени на плохие компании и чрезмерное увлечение гаджетами. Частью этого подхода станут трудовые летние лагеря, где дети смогут получить опыт и заработать первые деньги.