В Белгородской области окончательно раскрыли загадку капсулы времени

О таинственной записке рассказала ее автор

19.10.2020 18:03
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области удалось полностью раскрыть историю записки 44-летней давности, которая заинтриговала жителей региона на прошлой неделе. Развязку истории капсулы времени опубликовали в паблике «Короча Наизнанку».

После того как таинственное послание попало в социальные сети, на связь вышла одна из авторов – Валентина Резниченко. Точнее, сначала записка заинтересовала дочь женщины.

Валентина Резниченко рассказала, что письмо действительно было написано в 1976 году в кабинете гражданской обороны. Текст автор не помнит, но предполагает, что выпускницы не открыли записку из-за слишком ярких эмоций, которые испытали в этот день.

«После школы я с девочками больше не виделась, я пошла учиться в Харьковское училище, а потом по распределению в Тверь, где и осталась. Знаю, что Вавелюк в Белоруссии, а про Грищенко так ничего и не слышала с тех пор. Я была поражена, когда мне позвонила моя младшая сестра, она проживает в Белгородской области и тоже училась в школе-интернате, но младше, и сообщила мне про то, что нашли записку, а теперь ищут и авторов. Я уверена, что подобное могло случиться только в Белгородской области, только там такие отзывчивые и добрые люди. Очень приятно спустя сорок лет получить вот такой привет с малой родины», — говорится в сообщении.

Напомним, капсулу времени обнаружили на прошлой неделе в бачке от противогаза, который находился в гараже в Короче. Помещение готовили к демонтажу, и хозяин решил разобрать имущество. Таинственное послание заинтересовало его, и он опубликовал фото в комментариях в соцсетях. Позже записке был посвящен отдельный пост, а авторов начали узнавать местные жители.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ