Белгородская фронтовичка отметила столетний юбилей

Татьяна Даниловна Морщинская ушла на фронт в 18 лет

02.02.2023 19:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фронтовичке из Белгородской области исполнилось 100 лет

100 лет исполнилось жительнице села Соколовка Корочанского района Татьяне Даниловне Морщинской. Долгожительница родилась в селе Артельное Шебекинского горокруга. В 18 лет она ушла добровольцем на фронт, служила красноармейцем-регулировщиком, поддерживая порядок на дорогах. Победу Татьяна Даниловна встретила на озере Балатон в Венгрии.

Всё послевоенное время белгородка трудилась в колхозе, воспитала пятерых детей. Сейчас у Татьяны Даниловны 11 внуков, 16 правнуков и 2 праправнука. А помимо семьи — ещё и множество наград и званий: ветеран труда, орден Отечественной войны II степени, «Знак почёта», медаль Жукова, а также медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945», «50 лет Вооружённых Сил».

Татьяна Даниловна получила персональное поздравление со столетием от Владимира Путина. Его передал имениннице глава Корочанского района Николай Нестеров. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ