Белгородцы из приграничного села попали на телепередачу к Андрею Малахову

Супруги-пенсионеры помогают военнослужащим

24.03.2023 19:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские пенсионеры стали вторыми родителями для участников спецоперации

О белгородцах Иване и Марии Обрезановых  рассказали в передаче у Андрея Малахова (16+). Пенсионеры живут в селе недалеко от границы и принимают у себя дома бойцов с линии соприкосновения: кормят ребят, стирают им одежду, оставляют на ночлег.

—Дочка мне позвонила и сказала: «Там ребята пришли из-за линии», 10 человек, надо бы их накормить, — рассказала Мария Ивановна на передаче. — Я быстро борща сварила, а муж — картошки, сели в машину, поехали. Ребята сначала не соглашались, встретили нас с недоверием. А потом дедушка сам начал пробовать еду. Парень позвонил по рации, и бойцы как посыпались из-за кустов… Я поняла, что не накормлю их всех, расстроилась. Но муж обменялся с ребятами телефонами. Они потом стали звонить: «Дядя Ваня, а ты приедешь?» И уже никуда не денешься, душа болит, стали ездить каждый день. Дедушка мне во всём помогает.

По словам пенсионеров, теперь они всегда готовят еду на 15 человек, чтобы накормить солдат. Бойцы привозят и грязную одежду, она часто пропитана соляркой, и  Мария Ивановна стирает и сушит вещи. Бывает, и ночуют у них в доме — бывает, и по 30 человек сразу.
—Переживаем за каждого, они все наши сыночки стали, — рассказал Иван Алексеевич.

Один из бойцов, парень из Тувы, заболел. У него поднялась температура, а Обрезановы оставили его в доме и вылечили. На передачу «Малахов» приехала мама военнослужащего — она обняла белгородцев и поблагодарила. А затем в студию зашёл и сам военный — он рассказал, что тётя Маша и дядя Ваня — его вторые родители и поклонился им.

В телестудию пришли и родители других бойцов и их родные, а также сами бойцы. Они благодарили белгородцев, приглашали их к себе в гости на родину. 
— Когда я уходил в зону СВО, у меня жена была в положении, а в зоне боевых действий связь была или плохая или вообще не было, я очень беспокоился, — рассказал Роман, военнослужащий из Тувы. — Пришёл в дом к тёте Маше и дяде Ване, позвонил от них домой и узнал, что у меня родился сын. Я не смог сдержать слёз. И тётя Маша обняла меня и заплакала.

Роман пригласил Марию и Ивана Обрезановых в Туву, чтобы познакомить со своей семьёй.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ