В России уменьшат дорожные знаки

Эксперимент задуман в интересах пешеходов и улучшения облика улиц, утверждают авторы новшества

04.02.2019 11:35
МОЁ! Online
38

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Размер дорожных знаков в России планируют уменьшить практически в два раза для удобства пешеходов и улучшения внешнего облика улиц, пишут «Известия» со ссылкой на московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

Эксперимент по установке уменьшенных и совмещенных дорожных знаков ранее успешно прошел в пяти городах — в Москве, Санкт-Петербурге, Владимире, Саратове и Калининграде. Уменьшение знаков не вызвало массовых протестов водителей, а многие из них даже не заметили разницы. После этого нововведение решили распространить по всей стране.

По задумке авторов, новые дорожные знаки лучше впишутся в окружающую среду и не станут загораживать обзор пешеходам. Ожидается, что теперь минимально допустимый размер знаков понизят до 40 x 40 см, а в отдельных случаях и до 35 x 35. Это почти вдвое меньше прежнего стандарта. Изменение размера дорожных знаков поможет сэкономить властям средства на их установку. Кроме того, такие знаки можно будет вешать на дома.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ