Белгород и Старый Оскол вошли в число самых удобных и безопасных городов

Регион занял восьмое место в списке

20.11.2019 13:08
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгород и Старый Оскол вошли в число самых удобных и безопасных для жизни городов. Об этом сообщает издание «Российская газета».

По данным источника, индекс качества городской среды рассчитали эксперты Минстроя и КБ «Стрелка». Во время исследования учитывался ряд таких факторов, как доступность различных видов досуга и затраты на путь от дома до работы. Всего специалисты признали удобными и безопасными для жизни 256 городов страны с различной численностью населения. Белгородская область заняла восьмое место, а сам областной центр попал в топ-10 крупных городов с благоприятной средой. Старый Оскол оказался в числе благополучных населенных пунктов среди средних городов страны.

Напомним, ранее областной центр попал в середину рейтинга городов для комфортной жизни с детьми. Город занял 111-е место в списке из 200 возможных, так как местные жители не были на 100% согласны с утверждением: «В моем районе есть все необходимое для детей: игровая площадка, детский сад и поликлиника, школа и другое».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ