Россияне стали экономить на подарках женам и мужьям к 14 февраля

Жители страны не считают День влюбленных поводом для дорогостоящих подарков

13.02.2020 13:42
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Россияне стали экономить на подарках мужьям и женам к 14 февраля. Такие данные приводит сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob.

В преддверии предстоящего Дня влюбленных эксперты решили выяснить, на какой праздник следует дарить своей второй половине самый дорогой подарок и кого они будут поздравлять с Днем святого Валентина.

У респондентов, состоящих в браке, спросили, сколько денег они планируют потратить на подарки на 14 февраля. В опросе поучаствовали 1600 человек из разных уголков страны. Как оказалось, День влюбленных считает поводом для дорогостоящего подарка лишь один человек из ста. Другие же придерживаются мнения, что этот праздник если и сохраняет свои позиции среди прочих поводов потратить деньги на подарки, то только среди пар, находящихся в периоде ухаживаний. Пары, находящиеся в конфетно-букетном периоде тратят на подарки к 14 февраля больше, чем люди в браке. В частности, средний чек на покупку подарков для девушек составляет 3 000 рублей, парню – 1 900 рублей. Мужья готовы потратить на своих жен в среднем 2 500 рублей. Тем временем женщины в браке стали самыми скупыми среди опрошенных: они готовы потратить на подарки для своих мужей порядка 1 400 рублей.

Отметим, что за последний год стоимость подарков для девушек не изменилась, а их ухажеры получат презенты дороже, чем в прошлом году. А вот подарки для людей, связанных узами брака, стали дешевле по сравнению с прошлым годом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ