Во второй городской больнице Белгорода пахнет краской

А операции пришедшим натощак пациентам приходится ждать по шесть часов

21.08.2018 15:23
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Примерно так проходит день госпитализации во 2-ю городскую больницу Белгорода у ряда пациентов. Больных, которым назначены плановые операции, традиционно приглашают явиться к 7.00 натощак. Но из-за ремонта в здании ожидание может существенно затянуться.

«Я явилась, как и было назначено, в 7 утра, оформилась в лор-отделение. И только тут врач предупредил, что придётся подождать: в связи с ремонтом операционную лоры делят с отделением гнойной хирургии. После санобработки это не проблема, но ожидание может затянуться. Пока прооперируют соседнее отделение, пока всё помоют, могут ещё кого-то по скорой принять… В итоге пациентам остаётся не есть, не пить и нервничать долгими часами», – рассказала корреспонденту «МОЁ!» недавняя пациентка больницы.

По её словам, в операционную она попала не ранее 16.00. Соседи по палате в последующие дни маялись ожиданием не менее чем до 15.00.

«Учитывайте эти риски, берите с собой гаджеты или хорошую книгу, которая поможет скрасить затянувшиеся предоперационные часы, отвлечься от жажды, голода и переживаний», – советует пациентка товарищам по несчастью.

Она также рекомендует астматикам отложить визит в больницу или запастись медикаментами – сильный запах краски временами проникает даже в палаты.

Во второй городской больнице корреспондентам «МОЁ! Белгород» сообщили, что ремонт больницы планируется завершить в октябре, точная дата пока не называется.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ