Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Я — репортёр

20.08.2018 14:50

|

2 682 0

«Не есть, не пить и долго нервничать»

Примерно так проходит день госпитализации во 2-ую городскую больницу Белгорода у ряда пациентов. Больных, которым назначены плановые операции, традиционно приглашают явиться к 7:00 натощак. Но из-за ремонта в здании ожидание может существенно затянуться.

«Я явилась, как и было назначено, в 7 утра, оформилась в лор-отделение. И только тут врач предупредил, что придётся подождать: в связи с ремонтом операционную лоры делят с отделением гнойной хирургии. После санобработки это не проблема, но ожидание может затянуться. Пока прооперируют соседнее отделение, пока всё помоют, могут ещё кого-то по скорой принять… В итоге пациентам остаётся не есть, не пить и нервничать долгими часами», – рассказала корреспонденту «МОЁ» недавняя пациентка больницы.

По её словам, в операционную она попала не ранее 16:00. Соседи по палате в последующие дни маялись ожиданием не менее чем до 15:00.

«Учитывайте эти риски, берите с собой гаджеты или хорошую книгу, которая поможет скрасить затянувшиеся предоперационные часы, отвлечься от жажды, голода и переживаний», – советует пациентка товарищам по несчастью.

Она также рекомендует астматикам отложить визит в больницу или запастись медикаментами – сильный запах краски временами проникает даже в палаты.

Другие публикации в разделе
Я — репортёр
Самое читаемое на сайте
Живая лента