Сотни белгородцев не попадут в гаражи из-за торгового центра

На дороге к гаражным кооперативам, которую люди построили за свои деньги, строят очередной торговый центр

28.09.2018 14:29
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Речь идёт о трёх гаражных кооперативах в районе улицы Щорса и Есенина.

— У нас здесь три гаражных кооператива, которые располагаются рядом друг с другом. Самый большой — ГСК «Дубовое», в нём 470 гаражей. У ГСК «Околица» — 130 гаражей, у кооператива «Возрождение» — 26 гаражей, — рассказал председатель ГСК «Околица» Анатолий Завьялов. — Въезд к ним всегда был со стороны улицы Щорса, и пользовались им мы больше 20 лет.

По словам автомобилистов, гаражи и земля под ними находятся у всех членов кооперативов в собственности. Более того, дорогу к ним они построили за свои деньги. Но в скором будущем проезд к гаражам займёт торговый центр. Пока до строительства на дороге ещё не дошли, но строители уже пробурили у дороги ямки, чтобы поставить там строительный забор.

— Мы попытались разобраться с застройщиком, чего это он на нашу дорогу залез. Но он нам ответил, что он вообще тут ни при чём — есть разрешение на строительство, а дорога на этом участке вообще не обозначена как дорога — это просто земля, — рассказал Анатолий Шахов.

Подробности читайте в газете «Житьё-Бытьё».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ