Белгородский аграрный университет отметил сорокалетний юбилей

Более 80% выпускников вуза остаются работать на Белгородчине

04.12.2018 16:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский аграрный университет им. В.Я. Горина отмечает сорокалетний юбилей. В посёлке Майский Белгородского района состоялось торжественное заседание Ученого совета Белгородского государственного аграрного университета им. В.Я. Горина. Студентов и выпускников вуза с юбилеем поздравил глава региона Евгений Савченко.

Вуз практически полностью обеспечивает специалистами сельскохозяйственную отрасль региона, ежегодно в вузе выпускают более 1 800 специалистов, 80% из которых остаются работать в регионе. В вузе стремятся готовить специалистов, способных создавать современные продукты и услуги, ведь агропромышленный комплекс региона на сегодняшний день - один из передовых в Российской Федерации.

Справка:

Белгородский сельскохозяйственный институт появился в Белгородской области в 1978 году, на базе базе института животноводства и филиала Воронежского СХИ. В 1994 году вуз получил статус академии, в 2011 году учебному заведению присвоили имя В.Я. Горина, а в 2014 году вуз получил статус университета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ