В Черноземье  покупателю пытались продать лук за тысячу рублей

Огромную сумму в чеке увидела его супруга, и им вернули деньги

09.12.2018 19:43
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В одном из супермаркетов Черноземья семье пробили килограмм репчатого лука почти за тысячу рублей. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщил сегодня, 9 декабря, читатель Дмитрий. Неприятность произошла вчера вечером, 8 декабря в Воронеже.

Мужчина взял килограмм фасованного лука за 29 рублей 49 копеек. Такая цена значилась на ценнике. Однако после того, как на кассе пробили товар, супругу Дмитрия смутила общая стоимость покупок — вышло заметно дороже. Женщина изучила чек — в нём цена за килограмм репчатого лука составляла 920 рублей 89 копеек, а переплата составила 891 рубль 40 копеек.

За разъяснением пара обратилась к работнику стойки информации супермаркета. «Сказали, что этот лук как-то неправильно пробил кассир. На нашу реплику, что таких цен у них нет на витрине в принципе, я ответа не получил», — рассказал Дмитрий. К счастью, деньги им сразу же вернули.

С несоответствием цен на витринах и в чеках покупатели сталкиваются регулярно. В мае этого года наша читательница рассказала о подобной ситуации с бананами. Ценник гласил, что килограмм фруктов стоит 47.90 руб. Но реальная их стоимость оказалась на 6 рублей дороже. Деньги покупательнице не вернули.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ