В Белгородской области изменится работа некоторых районных больниц

На заседании областной Думы депутаты рассмотрели законопроект «О развитии семейной медицины»

15.02.2019 17:27
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На заседании областной Думы белгородские депутаты рассмотрели законопроект «О развитии семейной медицины, который позволит улучшить качество оказания первичной медико-санитарной помощи в регионе. В законе предусматривается изменение работы некоторых районных больниц, сообщают в «Белпрессе».

Глава думского комитета по здравоохранению Владимир Куликовский отмечает, что закон о семейной медицине в регионе необходим, позволит улучшить качество оказания медицинской помощи в области. Однако законом предусмотрены изменения в работе районных больниц, все из них сохранить не удастся, так как планируется создать мощные межрайонные центры, в которых будут круглосуточно дежурить специалисты.

Предполагается, что в 2019 году закон вступит в силу для сельской местности, в городе – в 2020 году. В законе утвердят все термины семейной медицины.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ