На улице Попова появятся дополнительные полосы движения

Их оборудуют на пересечении с улицей Победы

20.06.2019 16:41
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде продолжаются масштабные работы по ремонту улиц. На сегодняшний день большое внимание уделяют улице Попова, где строится новая ливневая канализация.

По данным пресс-службы городской администрации, специалисты проложат 500 метров новой канализации от Гражданского проспекта до улицы Харьковской, что поможет решить наболевший вопрос отвода воды после дождя и снега. Также горожанам обещают реконструировать перекресток улицы Попова и улицы Победы. Там появятся дополнительные полосы для автомобилей. Для этих целей пришлось вырубить 23 дерева, возраст которых перевалил за полувековой рубеж. В дальнейшем на этом месте появятся новые липы. Вдоль дороги от проспекта Славы до улицы Харьковской установят гранитные бордюры, которые не подвергаются воздействию внешней среды и не требуют покраски.  

Отметим, что на работы на этом участке улично-дорожной сети планируют потратить 55 миллионов рублей. 95% возьмут из областного бюджета, а еще 5% - из городского.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ